Число раненных в результате стрельбы в кинотеатре в США возросло до 59 человек

Поделиться
© ria.ru
Президент США Барак Обама распорядился на несколько дней приспустить все флаги США в знак траура по погибшим в результате стрельбы в кинотеатре в штате Колорадо.

Число раненных в результате стрельбы в кинотеатре в американском штате Колорадо, по последним данным, составило 59 человек, число погибших не изменилось, сообщил начальник местной полиции Дэн Оутс.

Ранее сообщалось о 12 погибших и около 50 раненых, среди которых были женщины и дети.

Трагедия произошла в ночь на 20 июля в кинотеатре Century 16 Movie в Авроре, пригороде Денвера. Вскоре после начала премьеры нового фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. Подозреваемого удалось задержать, им оказался местный житель - 24-летний Джеймс Холмс.

По словам Оутса, Холмс подъехал к кинотеатру на собственном автомобиле, который припарковал у запасного выхода. В момент совершения преступления он был хорошо вооружен - на нем был бронежилет, а при задержании полицейские изъяли у злоумышленника автомат, дробовик и пистолет. Полицейские убеждены, что Холмс действовал в одиночку, и сообщников у него не было, отметил Оутс.

Президент США Барак Обама распорядился на несколько дней приспустить все флаги США в знак траура по погибшим в результате стрельбы в кинотеатре в штате Колорадо.

«В знак уважения к жертвам бессмысленных актов насилия я распоряжаюсь, что флаг Соединенных Штатов должен быть приспущен над Белым домом, всеми общественными зданиями, военными базами и базами ВВС, всеми американскими кораблями на территории Столичного округа Колумбия, по всей территории США и их территорий и владений, до заката 25 июля», - говорится в тексте президентского указа. Обама также распорядился приспустить флаги на зданиях всех посольств, миссий, консульств, а также на военных базах за рубежом. !zn

Читайте также:

В США на премьере фильма о Бэтмене зритель застрелил 10 человек

Сын депутата устроил стрельбу по людям на базе отдыха. Возбуждено дело

В Финляндии 18-летний преступник с крыши ресторана открыл стрельбу по людям. Есть жертвы

Брейвик сразу после ареста попросил пластырь, чтобы заклеить палец

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме