«Человек-паук» покорил самое высокое здание Франции (видео)

Видео
Поделиться
Ален Робер взобрался без страховки на 231-метровый небоскреб «Ферст» менее чем за час. Снизу и из окон за ним наблюдали сотни человек.

Знаменитый французский скалолаз и любитель экстремальных восхождений по прозвищу «человек-паук» покорил в четверг, 10 мая, высочайшее здание своей страны. 49-летний Ален Робер взобрался без страховки на 231-метровый небоскреб «Ферст», расположенный в деловом квартале Дефанс на западе Парижа.

Роберу понадобилось менее часа, чтобы оказаться на крыше высотки. За происходящим снизу и из окон зданий наблюдали сотни человек. При совершении подобных восхождений у француза обычно возникали сложности с полицией, не дававшей ему официального разрешения. Однако на этот раз разрешение совершить восхождение заранее дал владелец «Ферста».

«По пути вверх мне некогда бояться. По правде говоря, мне есть чем заняться», - отметил «верхолаз без спецоборудования», на счету которого подъемы на более 85 гигантских строений. Среди них - самый высокий небоскреб планеты «Бурдж Халифа» в Дубае (828 метров), «Эмпайр стейт билдинг» в Нью-Йорке, Эйфелева башня в Париже.

В квартал Дефанс Ален Робер возвращается регулярно: в 1999 году он взобрался на одноименную арку (105 м), а в 2003 году - на здание компании «Тоталь» (187 м). !zn

Читайте также:

В Нью-Йорке новое здание Всемирного торгового центра уже стало самым высоким сооружением города

Сегодня проходит глобальная акция «Час Земли»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме