Часть ночных поездов из Киева во Львов и Харьков отменят ради дневных Hyundai

Поделиться
© skyscrapercity.com
"Укрзалізниця" меняет удобство пассажиров на коммерческую выгоду, ведь благодаря новым поездам ведомство хочет максимально увеличить количество пассажиров, которых она может перевезти в данном направлении.

"Укрзалізниця" согласно новому расписанию движения поездов на 2012/2013 годы, вступающему в силу с 27 мая, сократит число прямых ночных поездов из Киева в Харьков и Львов в пользу дневных скоростных поездов Hyundai.

Как сообщили в "Укрзалізниці", в частности, курсирование поезда № 91/92 Киев-Львов (из Киева – в 22:15, во Львове – в 06:32) отменяется, а его номер будет передан поезду № 359/360 Киев – Львов (из Киева – в 15:42, во Львове – в 06:43).

При этом последний благодаря повышению маршрутной скорости до 50 км/ч он будет переведен в категорию "скорый" и станет прибывать во Львов в 4:37.

"В связи с сокращением количества поездов в данном направлении, перевозки пассажиров предполагаются дневными скоростными поездами Львов - Киев производства компании Hyundai", - говорится в комментарии администрации.

Кроме того, "Укрзализныця" сообщила, что ночной поезд № 343/344 сообщением Киев-Харьков также отменяется, а перевозка пассажиров предполагается дневными скоростными поездами Hyundai сообщением Харьков – Киев, скорость которых будет достигать 160 км/ч и которые смогут осуществлять по три рейса в обе стороны в течение одного дня.

"Таким образом, железнодорожным транспортом сможет путешествовать значительно большее количество пассажиров: общее количество мест в межрегиональном электропоезде Hyundai в девятивагонной комплектации - 579, из которых первого класса - 168, второго класса – 411", – сообщили в "Укрзалізниці".

Ранее заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Игорь Гладких заявил, что скоростное железнодорожное движение в Украине планируется внедрить с 27 мая 2012 года, однако его расписание пока отсутствует.

"Укрзализныця" и корпорация Hyundai в декабре 2010 года подписали контракт на поставку 10 скоростных поездов для перевозки гостей финала Евро-2012. Первые два состава межрегиональных электропоездов Hyundai Rotem прибыли в Одесский порт вечером 11 марта. Еще два – 9 апреля, пятый и шестой составы прибыли в Украину 28 апреля текущего года. Ввод в эксплуатацию всех шести составов электропоездов будет осуществлен до 1 июня 2012 года.

Поезда производства Hyundai Rotem соединят скоростным движением украинские города. Они будут преодолевать расстояние от столицы до Харькова за 3,5 часа, из Киева во Львов – за 4,5 часа, из Киева в Донецк – за 5,5 часов. !zn

Читайте также:

Hyundai представил Украине первый скоростной поезд

С 20 мая в Украине начнут курсировать скоростные поезда - по 160-180 км/ч

В марте в Украине появится первый двухэтажный поезд с интернетом и кондиционерами

Янукович хотел бы пересечь Украину с востока на запад за 15 часов

«Укрзалізниця» рекомендует покупать билеты через интернет, а не в кассах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме