Часть чернобыльцев готовы прекратить протест – им сделали предложение

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© 062.ua
Часть чернобыльцев готовы прекратить акцию протеста в Донецке – после того, как областные власти пообещали «решить проблемы с доплатами за ноябрь».

Об этом корреспонденту ZN.UA сообщил один из лидеров голодующих ликвидаторов Владимир Деркач.

Напомним, сегодня в палаточный городок прибыл заместитель губернатора Донецкой области Владимир Фомин. Именно он, по словам Деркача, сделал чернобыльцам такое предложение.

«Проблему с выплатами решат не всем, а только тем, кто участвовал в акции. В ответ мы должны свернуться и идти, как он сказал, отстаивать свои права в другом месте», - пояснил В. Деркач.

По словам чернобыльца, предложение чиновника внесло раскол в ряды участников протеста. Некоторые из них выразили готовность покинуть палаточный городок на таких условиях.

«Сейчас у нас тут разброд и шатание. Я не могу сказать, что все согласились. Раз я с вами разговариваю, значит, есть и другое мнение. Лично я сказал, что я в этом балагане участвовать не собираюсь. Но у других в глазах я вижу то ли испуг, то ли что-то еще… Зачем-то приехали те, кто не должен был сегодня дежурить в палаточном городке…», - рассказал Владимир Деркач.

По имеющейся информации, после в палаточный городок прибыл губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, который подтвердил готовность властей выплатить компенсации участникам голодовки. Переговоры продолжаются.

Напомним, что ранее исполнительная служба зачитала «чернобыльцам», голодающим в Донецке, постановление суда, согласно которому они обязаны убрать палатки до 10.00 9 декабря.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме