Бывший повар Путина рассказал о его "параноидальном страхе" быть отравленным

Поделиться
© uainfo.censor.net.ua
Бывший повар Путина рассказал, что российский лидер испытывает «параноидальный страх» быть отравленным. «Слуги-дегустаторы существуют до сих пор, но только в Кремле: там врач вместе с поваром проверяет каждое блюдо», - заявил он.

Основатель элитарного Клуба лучших шеф-поваров, готовящих для руководства разных стран мира, Жиль Брагар, который когда-то обслуживал президента РФ Владимира Путина, утверждает, что российский лидер испытывает «параноидальный страх» быть отравленным. По этой причине по распоряжению Путина квалифицированные дегустаторы - врач и повар - в обязательном порядке проверяют каждое подаваемое ему блюдо на наличие яда.

Секреты кухни президента РФ Брагар раскрыл на заседании в Париже, сообщает британская газета The Daily Mail.

«Слуги-дегустаторы существуют до сих пор, но только в Кремле: там врач вместе с поваром проверяет каждое блюдо», - заявил Жиль Брагар. Напомним, что такие же слухи о «параноидальном» страхе быть отравленным ходили о советском диктаторе Иосифе Сталине - еду для него тоже всегда проверяли.

- СБУ завершила следствие по делу о покушении на Путина

Впрочем, оказалось, что безопасностью еды озабочен не только Путин. По словам повара, готовившего пищу также для двух американских президентов, Джорджа Буша-младшего и Билла Клинтона, во время поездки в Лондон Буш также поручал двум бывшим агентам ФБР снимать пробы со всех блюд, которые ему подавали.

По утверждению Брагара, особенно подозрительно лидеры США относятся к неамериканской кухне. Так, Хиллари Клинтон во время президентского срока своего мужа так не понравилась стряпня французского повара Белого дома, что он был уволен. По словам Жиля Брагара, повар поплатился за слишком жирную кухню. !zn

Читайте также:

Путин одобрил возвращение в России уголовной ответственности за клевету

Путин упростит получение гражданства РФ для выходцев из Российской империи

Янукович намерен навестить Путина осенью

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме