Брат Рудьковского - о ДТП в Киеве: Права изъяты, прошу забыть об этом событии

Поделиться
© Виталий Мирошниченко, lb.ua
В Киеве произошло очередное VIP-ДТП: родной брат экс-министра транспорта Николая Рудьковского — Сергей на автомобиле Chevrolet Corvette Z06 снес остановку возле БЦ «Парус». НСам виновник ДТП сообщил, что права у него изъяли, и попросил забыть об этом событии.

Автомобиль Chevrolet Corvette Z06, стоимостью от 125 тыс. долл. 1 апреля на большой скорости врезался в остановку возле БЦ «Парус» в Киеве. За рулем Chevrolet находился родной брат экс-министра транспорта Николая Рудьковского - Сергей, сообщает газета "Сегодня".

«Я не отрицаю, что было ДТП. Также не отрицаю, что у меня есть брат Николай. Все составлено согласно ПДД, права изъяты, как поступают с каждым участником ДТП. Суд примет решение по мере наказания: либо права будут возвращены после уплаты штрафа, либо не возвращены», - рассказал он. Причины аварии Рудьковский не стал комментировать.

По словам очевидцев, водитель спорткара на большой скорости двигался со стороны Кловского спуска. В районе станции метро «Кловская» он вылетел на тротуар и врезался в остановку. Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь, но, к счастью, на остановке в тот момент никого не было.

«Предварительно водитель Chevrolet не избрал безопасную скорость и совершил наезд на остановку общественного транспорта», - сказали в пресс-службе ГАИ Киева. На водителя составили админпротокол, ему грозит штраф до 850 грн или лишение прав на 6-12 месяцев.

Сам Сергей Рудьковский является известным гонщиком и двукратным победителем Grand Challenge Supercar Rally. По его словам, он ни разу в жизни не садился за руль пьяным. Даже после 20 грамм вина - вызывал драйвера. !zn

Читайте также:

Дочь регионала насмерть сбила байкера (фото)

Найден виновный в ДТП с машиной губернатора Хоптяна

Губернатор Тернополя устроил ДТП, погиб человек

МВД установило вину Шкиля в ДТП


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме