Бойня в Коннектикуте: Адам Ланца убивал детей специальными пулями

Поделиться
Бойня в Коннектикуте: Адам Ланца убивал детей специальными пулями Жертвы кровавой бойни в Коннектикуте
Продолжают поступать ужасающие подробности бойни. Стало известно, что 20-убийца парень зарядил винтовку специальными патронами, причиняющими тяжелые увечья. У каждой из его жертв минимум три пулевых ранения, у некоторых - до 11-ти.

В США опубликован список жертв бойни в школе в Ньютауне, большинство погибших - дети 6 и 7 лет. Убийца - 20-летний Адам Ланца - расстреливал детей и учительниц методично, выжить в бойне удалось лишь одной преподавательнице. Как сообщили судмедэксперты, все были убиты из автоматической винтовки, а не из пистолетов, как считалось ранее.

Большинство жертв Ланцы - дети в возрасте 6 и 7 лет: 12 девочек и восемь мальчиков. Среди взрослых убитыми оказались шесть женщин в возрасте от 27 до 56 лет. В их числе - директор школы и психолог.

- В США объявлен траур: 20-летний парень расстрелял в школе 20 детей, убил отца и мать

Продолжают поступать ужасающие подробности самой бойни. Вопреки первым сообщениям, Ланцу в здание школы не впустили - несколько первых выстрелов он потратил на то, чтобы разбить стеклянную дверь. При этом он зарядил винтовку специальными патронами, причиняющими тяжелые увечья. У каждой из его жертв минимум три пулевых ранения. Вся бойня заняла 10 минут, при этом в первом классе, в который вошел Ланца, были убиты все 14 учеников. Одну из самых полных и подробных хроник произошедшей трагедии приводит сайт Courant.

Все жертвы Ланцы были застрелены из винтовки, сообщили журналистам судебно-медицинские эксперты. "Все погибшие скончались от множественных огнестрельных ранений", - заявил один из них, уточнив, что жертвы были застрелены из автоматической винтовки.

При этом выводы полиции подтверждают предположения СМИ о том, что Ланца переходил от жертвы к жертве лишь удостоверившись в том, что нанес смертельное ранение. На некоторых телах до 11 пулевых ранений. Выжить в бойне удалось лишь одной учительнице. "Он ворвался в учебное заведение и открыл стрельбу. В результате погибли 20 детей, шесть взрослых, в том числе директор школы. Затем преступник застрелился", - сообщил лейтенант полиции Коннектикута Пол Вэнс.

На городской рождественской елке Сэнди Хук нет игрушек, у подножья установлены 26 белых свечей в подсвечниках, выполненных в виде белых ангелов.Сотни людей несут к школе цветы и свечи, президент США Барак Обама собирается лично навестить родственников погибших. !zn

Читайте также:

В США мужчина в камуфляже расстрелял посетителей торгового центра: трое погибших

Пшонка назвал основные версии жестокого убийства судьи и его семьи в Харькове

Суд отменил решение о выселении семьи Павличенко, якобы ставшее причиной убийства судьи

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме