Большинство американцев считают право на ношение оружия таким же важным, как и свободу слова

Поделиться
Большинство американцев считают право на ношение оружия таким же важным, как и свободу слова © Андрій Товстиженко, ZN.UA
Большинство жителей США считают вторую поправку, в которой говорится о праве на ношение оружия, такой же важной частью конституции, как право на свободу слова.

Около 70% американцев считают право на ношение оружия неотъемлемой частью конституции, говорится в результатах опроса, проведенного Общественным исследовательским институтом религии.

Авторы опроса отмечают, что 68% жителей США считают вторую поправку, в которой говорится о праве на ношение оружия, такой же важной частью конституции, как право на свободу слова и свободу прессы. Причем среди белого населения так считают 75% респондентов, а среди цветного населения - 56%.

52% жителей США выступают за введение более жесткого контроля над оружием, причем так считают около 60% католиков и только 35% протестантов.

В то же время, за более жесткий контроль над оружием выступили 45% белого населения, а среди темнокожего и латиноамериканского населения за это высказались 66% респондентов.

Подавляющее большинство американцев - почти 80% - выступают против ношения оружия в храмах, государственных учреждениях и студенческих городках. Однако по сравнению с католиками, среди протестантов в два раза больше людей считают, что оружие можно проносить и в церковь. !zn

Читайте также:

Американец впервые напечатал огнестрельное оружие на 3D-принтере

США провели испытания «микроволновой пушки» для подавления уличных беспорядков (видео)

США готовят к запуску в производство «оружие будущего» (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме