Болгария обнародовала фото смертника, подорвавшего автобус с израильскими туристами

Поделиться
Изображение было получено в результате компьютерного анализа фрагментов черепа преступника, собранных на месте взрыва. Определить национальность смертника по этой фотографии не представляется возможным.

Болгарская полиция 1 августа обнародовала фоторобот смертника, который 18 июля устроил в аэропорту Бургаса теракт, подорвав себя в автобусе с израильскими туристами, сообщает Associated Press.

"С помощью современных технологий и на основании полученных к настоящему времени данных восстановлено изображение лица самоубийцы", - сообщили в МВД Болгарии.

Изображение было получено в результате компьютерного анализа фрагментов черепа преступника, собранных на месте взрыва. Определить национальность смертника по этой фотографии не представляется возможным.

Фото-робот уже распространен по различным службам для того, чтобы доподлинно установить его личность. Полиция выступила с обращением ко всем, кто может помочь в установлении личности этого человека.

Ранее было распространено видео, на котором запечатлен террорист. Однако из-за длинных волос, темных очков и кепки разобрать черты его лица было почти невозможно.

- Опубликовано видео с террористом-смертником, устроившим взрыв в Бургасе (видео)

Болгарская полиция также сообщила, что есть основания считать теракт результатом тщательной работы преступной группы. По мнению следователей, у террориста, личность которого до сих пор не установлена, могли быть сообщники. Сообщалось, в частности, что он передвигался по Болгарии в сопровождении некоей женщины.

Ранее сообщалось, что смертник прибыл в Болгарию по поддельным документам за несколько дней до теракта. По первоначальным данным, это подданный Швеции Мехди Йезали. Он прибыл в Болгарию за 7-4 дня до теракта по поддельному водительскому удостоверению, выданному в американском штате Мичиган.

Напомним, что в результате теракта были убиты семь человек (пятеро туристов из Израиля, местный водитель автобуса, а также сам террорист), ранения получили еще 35 человек.

Израильские власти заявили, что за этим преступлением стоят иранские спецслужбы и их коллеги из движения "Хизбалла". И те, и другие отрицают свою причастность к взрыву. !zn

Читайте также:

Террорист-смертник в Болгарии думал, что перевозит наркотики, а не бомбу

Смертник, взорвавший автобус с израильтянами, говорил по-русски, - болгарские СМИ

В Болгарии задержаны двое подозреваемых сообщников террориста

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме