Билеты на международные поезда не подорожают, а даже подешевеют, уверяют в УЗ

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В связи с изменением с 6 января тарифов на перевозку пассажиров и грузов в международном сообщении, стоимость билетов не вырастет, как сообщалось ранее, а даже снизится.

В связи с изменением с 6 января тарифов на перевозку пассажиров и грузов в международном сообщении, стоимость билетов не вырастет, как сообщалось ранее, а даже снизится.


Об этом заявляет пресс-служба Государственной администрации железнодорожного трапнспорта («Укрзалізниця»).

В ведомстве сообщают, что после вступления в силу соответствующего приказа Министерства инфраструктуры 22 декабря 2011 года, тарифы в сообщении cо странами СНГ и Балтии повышены на 20%.

«Однако, для пассажиров стоимость билета на проезд в международном сообщении остается неизменной, поскольку с этой же даты в соответствии с Налоговым кодексом этот вид перевозок облагается по нулевой ставке», - говорится в сообщении «Укрзалізниці».

Напомним, что ранее НДС на проезд ж/д транспортом в международном сообщении был на уровне тех же 20%.

В «Укрзалізниці» приводят пример: «Если сравнивать стоимость двух билетов, оформленных на одну и ту же дату в купейном вагоне поезда №6 Киев-Москва, до вступления приказа в силу, общая стоимость билета (без комиссионного сбора) составляла 931,94 грн, а оформленного после соответствующего приказа - 928,32 грн. Уменьшение стоимости вызвано изменением курса гривны к швейцарскому франку (согласно приказу, тарифы утверждены в тарифной валюте - швейцарском франке).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме