Автор «Невиновности мусульман» отверг все обвинения

Поделиться
На заседании суда продюсер скандального антиисламского фильма «Невиновность мусульман» не признал ни одного из восьми пунктов обвинения.

Продюсер скандального фильма «Невиновность мусульман» на заседании суда 10 октября отверг обвинения в нарушении условий досрочного освобождения. Продюсер появился в суде под своим настоящим именем: Марк Бэссли Юсуф. Он отверг все восемь пунктов обвинения, включая, помимо пункта о нарушении условий досрочного освобождения, также обвинение в предоставлении суду неверных сведений о своем участии в создании фильма.

Напомним, Бэссли Юсуф был арестован в Лос-Анджелесе 27 сентября по обвинению в нарушении условий досрочного освобождения. Ранее, в 2011 году, он был приговорен к 21 месяцу тюрьмы за банковское мошенничество, однако в июне 2012 года его освободили досрочно. В качестве условия досрочного освобождения ему запретили пользоваться интернетом и использовать псевдонимы без особого разрешения полиции.

Запрет на использование псевдонимов обвиняемый нарушил не один раз: выступавший изначально под именем Сэма Бейсила и называвший себя израильтянином, продюсер позже оказался египтянином с именем Накулы Бэссли Накулы, которое, как выяснилось теперь, также оказалось вымышленным.

Антиисламский фильм вызвал волну акций протеста в мусульманских странах , вышедший в США. Протесты из-за появления фильма, которые начались 11 сентября в Египте и Ливии и затем распространились по исламскому миру, уже привели к гибели по меньшей мере семи человек. В ходе нападения на американское консульство в Бенгази на востоке Ливии был убит посол США в этой стране Крис Стивенс.

Между тем о вызвавшем волну протестов «Невиновность мусульман» по-прежнему мало что известно.

Из выложенных на YouTube фрагментов видно, что это малобюджетный любительский фильм. Пророк Мухаммед изображен в нем любителем женщин и предводителем кровожадной банды.

В фильме также присутствуют мотивы гомосексуализма и педофилии. !zn

Читайте также:

За голову создателя «Невиновности мусульман» предложили 300 тыс. долларов

В Тунисе из-за фильма «Невиновность мусульман» могут казнить 87 человек

Мусульмане Украины запрещать фильм о пророке Мухаммеде через суд не намерены

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме