Америке угрожают терактами в соцсетях

Поделиться
© daypic.ru
В социальной сети Facebook, на странице Белого дома, в годовщину терактов 11 сентября 2001 года были опубликованы сообщения с угрозами.

«Мы вернемся 11/9/2011, чтобы убить вас всех», - говорилось в одном из посланий. К другому, с подобным посылом, было прикреплено фото Усамы бен Ладена.

Сообщения были очень быстро удалены с интернет-страницы.

Официальной представитель Секретной службы США Эд Донован сообщил, что служба направила сообщения в интернет-подразделение, где будут выясняться авторы этих посланий.

По всей Америке, в настоящее время усилены меры безопасности, на фоне сообщений о возможной подготовке ряда терактов 10-12 сентября с использованием начиненных взрывчаткой автомобилей.

По данным представителей спецслужб, теракты могут готовить три человека, прошедших специальную подготовку в Пакистане и прибывших в Америку через Дубаи во второй половине августа. Один или двое подозреваемых являются гражданами США.

Напомним, 11 сентября 2001 года боевики-смертники захватили 4 пассажирских самолета и направили их на башни Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом. В результате погибли около трех тысяч человек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме