Американцы отказали «Великому лидеру» КНДР в бесплатной еде

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Новое руководство КНДР во главе с младшим сыном покойного лидера страны Ким Чен Ыном обратилось к США с просьбой о предоставлении продовольственной помощи.

Как сообщает японское информагентство "Киодо", просьба Пхеньяна была передана Вашингтону по каналам ООН в последние дни декабря.

По сообщению агентства, Вашингтон отклонил просьбу Пхеньяна, однако не исключил возможности оказания в помощи в будущем в случае выполнения КНДР своих международных обязательств.

США ждут от Пхеньяна конструктивных действий по решению его ядерной проблемы, в частности, остановки процесса обогащения урана на ядерном комплексе в Йонбене. Кроме того, в Вашингтоне рассчитывают получить гарантии от КНДР, что предоставленная помощь достигнет тех граждан страны, которые в ней нуждаются.

По мнению наблюдателей, просьба Пхеньяна свидетельствует о том, что продовольственная ситуация в КНДР остается очень тяжелой.

Напомним, что Ким Чен Ын возглавил КНДР после смерти своего отца Ким Чен Ира и был провозглашен «Великим лидером».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме