Американский суд приговорил к 20 годам тюрьмы участника банды «украинских работорговцев»

Поделиться
© dfact.net
Преступная группировка нанимала украинцев из небольших карпатских сел и предлагала им перебраться на заработки в США. Большинству из них «работодатели» не платили обещанного. Ко многим жертвам применялось физическое и сексуальное насилие. Среди жертв торговцев людьми — около 30 человек.

Окружной суд Филадельфии (США) признал украинца Степана Боцвинюка виновным в организации преступной группировки, которая занималась торговлей людьми. Он приговорен к 20 годам лишения свободы.

Степан - один из пяти братьев Боцвинюков, которых власти США обвинили в финансовых махинациях и незаконной перевозке нелегальных трудовых мигрантов. Старшему брату - Омельяну Боцвинюку - обвинительный приговор был зачитан в понедельник. Решением судьи Пола Даймонда он был приговорен к пожизненному заключению.

Еще два брата - Михаил и Дмитрий - ожидают экстрадиции из Канады. Ярослав Боцвинюк, по данным американских спецслужб, скрывается в Украине. Всего жертвами «украинских работорговцев», как их прозвали американские СМИ, стали около 30 человек, пишет «Коммерсант-Украина».

- В США украинец приговорен к пожизненному заключению за торговлю людьми

Следствие выяснило, что братья Боцвинюки нанимали украинцев из небольших карпатских сел и предлагали им перебраться в США, гарантируя зарплату в 500 долларов ежемесячно. Наладив канал отправки украинцев через Польшу, Германию и Мексику, братья Боцвинюки смогли нелегально провезти в Штаты как минимум 30 граждан Украины. После прибытия большинство жертв начинали работать уборщиками в офисах и крупных супермаркетах сетей Wall Mart, Target, Kmart в штатах Пенсильвания, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Делавэр и Мэриленд.

По словам самих нелегалов, они жили в тяжелых условиях. При этом братья Боцвинюки часто прибегали к физическому и сексуальному насилию, а также к запугиванию, заставляя их работать с целью «возместить долги», в которые братья попали, помогая мигрантам с выездом в США. !zn

Читайте также:

ООН: В мире насчитывается 2,4 миллиона жертв торговцев людьми

В Луганской области семья фермеров держала в рабстве 11 рабочих (фото)

Тропинки, ведущие в рабство

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме