Алишер Усманов уволил высшее руководство ИД «Коммерсантъ»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Владелец российского издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов заявил о кадровых изменениях в руководстве ИД.

Так, со вчерашнего дня, 12 декабря, отправлен в отставку генеральный директор ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрей Галиев. Также уволен со своего поста главный редактор журнала «Коммерсантъ-Власть» Максим Ковальский.

Причиной отставок, по словам А.Усманова, стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала, которые владелец, до того времени ни разу не вмешивавшийся в журналистскую деятельность своих изданий, расценил как нарушение журналистской этики.

«Эти материалы граничат с мелким хулиганством», – сказал А.Усманов, не исключив возможности обращения в суд за их публикацию с иском к М.Ковальскому.

Также подал в отставку генеральный директор ИД «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев. Его заявление, по словам Усманова, будет рассмотрено в течение ближайших двух недель. Решение по нему будет принято после утверждения бюджета ИД будущего года.

Обновлено: Как стало известно позже, сам экс-главред журнала «Ъ-Власть» Максим Ковальский не сожалеет о содержании последнего номера издания, из-за которого его отправили в отставку.

«Я не берусь обсуждать, заслуженно, незаслуженно меня отправили в отставку – это позиция руководства. Но у меня есть твердая уверенность, что я делал все правильно, и я не сожалею, что последний номер журнала был именно таким», – сказал М.Ковальский.

«Могу также заметить, что я был во главе журнала «Коммерсантъ-Власть» больше 12 лет и мне жалко с ним расставаться», – добавил он.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме