«Аль-Каида» призвала мусульман к джихаду против США и Израиля

Поделиться
© msnbcmedia.msn.com
«Аль-Каида» обратилась с призывом к мусульманам развязать «священную войну» против США и Израиля из-за фильма «Невиновность мусульман». Лидер "Аль-Каиды" похвалил соратников, совершивших нападение на американское консульство в ливийском городе Бенгази.

Глава "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири обратился с призывом к мусульманам развязать "священную войну" против США и Израиля из-за выхода в Интернете антиисламского фильма "Невиновность мусульман", сообщает в субботу агентство "Ассошиэйтед пресс".

В аудиосообщении аз-Завахири, распространенном головной медиа-структурой "Аль-Каиды" "Ас-Сахаб", говорится о том, что США разрешили снять фильм под предлогом свободы выражения. "Однако эта свобода позволяет им пытать исламских узников", - сказал он.

Лидер "Аль-Каиды" похвалил за "честность и усердие" демонстрантов, штурмовавших в сентябре этого года посольство США в Каире, а также соратников, совершивших нападение на американское консульство в ливийском городе Бенгази. Жертвой того нападения, совершенного 11 сентября, стал посол США в Ливии Кристофер Стивенс.

Как сообщалось, снятый в США антиисламский фильм "Невинность мусульман" вызвал протесты и беспорядки в арабском мире. Фильм рассказывает о жизни пророка Мухаммеда в оскорбительной форме. !zn

Читайте также:

За голову создателя «Невиновности мусульман» предложили 300 тыс. долларов

Министр из Пакистана предложил 100 тыс. долл. за голову создателя фильма, оскорбившего мусульман

Исламисты угрожают Германии терактами из-за фильма «Невиновность мусульман»

Найденный в Ливии дневник убитого посла США вызвал скандал: Госдеп жестко раскритиковал CNN

«Аль-Каида» показала прощальную запись смертников, уничтоживших башни-близнецы (ВИДЕО)

В исламских странах прокатилась волна антиамериканских выступлений: демонстранты жгут флаги США и штурмуют посольства (ВИДЕО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме