Адвокат супруги Мазурка заверил, что экспертизу ДНК невозможно сделать за пару дней

Поделиться
Милиция не могла так быстро провести экспертизу ДНК, так как эта процедура длится до месяца. Адвокат супруги Ярослава Мазурка заявил, что министр внутренних дел Виталий Захарченко назвав фамилию подозреваемого, нарушил кодекс.

Адвокат супруги Ярослава Мазурка Лаврентий Кухалейшвили озвучил ряд претензий к следствию и лично к Захарченко.

Лаврентий Кухалейшвили отметил, что экспертизу ДНК нельзя было провести так быстро, а министр якобы нарушил закон, назвав фамилию Ярослава как подозреваемого.

«Как милиция могла за пару дней провести экспертизу ДНК? Такая экспертиза проводится от 2 до 4 недель, это же целая процедура. Спросите у эксперта, который проводит такие анализы, он вам это подтвердит. К тому же биологический материал из квартиры Мазурка забрали на следующий день после того, как министр назвал его имя. Обыск был на следующий день. Какие материалы они могли изъять на месте преступления, если там не осталось его следов крови? Кепка, которую там оставил преступник, но он же ее только что купил, как там могли остаться волосы?»,- сказал он, пишет Сегодня.

Адвокат отметил, что у него есть три версии того, почему в данный момент скрывается Мазурок.

- Вину Мазурка в убийстве охранников ТРЦ «Караван» до задержания доказать не смогут

«У меня минимум три версии по этому поводу, но я не буду их озвучивать, потому что пока это только версии и есть тайна следствия. Министр назвал его фамилию и заявил, что это Ярослав убил, он нарушил кодекс, и теперь у семьи проблемы, дочка перешла на индивидуальное обучение, супруга боится выйти из дома»,- сказал он.

Ранее Захарченко заверил, что у МВД есть полная уверенность, что преступление в «Караване» совершил именно Мазурок. «Помните, я первое заявление делал, что у нас есть подозреваемый и мы проводим ряд экспертиз, в том числе экспертизу ДНК, экспертизу по отпечаткам пальцев и другие. После их проведения, эксперты сделали выводы стопроцентные, что это именно тот человек», - сказал он.

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательного центре «Караван» посетитель, Который Был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.

- В оппозиции Считают поиски «караванского» стрелка предвыборным «реалити-шоу»

Охранники, Который выжил во время стрельбы, прооперировалы в Киевской больнице скорой помощи.Состояние его оценивается как очень тяжелое.

В правоохранительных органах выдвинулы предположение, что убийцей мог быть человек, Который имел отношение к силовым структурам , поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

Гипермаркет объявил награду - 100 тыс.. грн за ценную информацию о преступник - и пообещал материально помочь семьям погибших. У всех охранников остались семьи и маленькие дети

Министр внутренних дел заявил, что убийцей является Уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок .

Ранее сообщалось о том, что 5 октября Мазурка видели в автомобиле, после чего Был объявлен план-перехват. !zn

Читайте также:

Правоохранители заявили, что 99% информации о «караванском стрелке» не соответствует действительности

Милиция отменили план-перехват «караванского стрелка»

Милиция шесть раз за день выезжал арестовывать убийцу охранников «Каравана»

В МВД Уверены на 100%, что стрелок из «Каравана» - Мазурок

Экспертиза пуль «караванского стрелка» поможет раскрыть другие преступления

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме