В Карпаты завезут зубров для восстановления популяции

Поделиться
С целью восстановления популяции зубра в Украинских Карпатах в Национальный природный парк "Святые Бескиды" 11 ноября 2010 завезут 7 зубров (три зубры прибудут из Баварского Национального парка, что в Германии, а четыре - из Австрии). Эта акция осуществляется при финансовой поддержке нидерландского Фонда крупных травоядных млекопитающих.
С целью восстановления популяции зубра в Украинских Карпатах в Национальный природный парк "Святые Бескиды" 11 ноября 2010 завезут 7 зубров (три зубры прибудут из Баварского Национального парка, что в Германии, а четыре - из Австрии). Эта акция осуществляется при финансовой поддержке нидерландского Фонда крупных травоядных млекопитающих.Об этом сообщили в Государственном управлении охраны окружающей природной среды во Львовской области. Восстановление зубра европейского на территории НПП "Сколевские Бескиды" осуществляется в соответствии с "Программой реинтродукции бизона европейского (зубра) в Сколевских Бескидах (Украинские Карпаты) на период до 2015 года", утвержденной Минприроды Украины и Государственным комитетом лесного хозяйства Украины. Шесть представителей Красной книги, которые были завезены на территорию НПП "Сколевские Бескиды" в июне 2009 года из парка диких животных города Гера, прошли процесс акклиматизации и были выпущены в угодья Парка в мае 2010 года. Согласно проекту, на территорию НПП "Сколевские Бескиды" до 2015 года планируется ежегодно завозить 4-6 зубров из центров их разведения в Западной Европе, а также из других мест их пребывания в Украине.

По материалам Zaxid.net

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме