Украинец снова может полететь в космос

Поделиться
© novopol.ru
Украинский космонавт снова может отправиться в космос. На этот раз полет на Международную космическую станцию возможно будет реализован совместно с российскими коллегами. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщили СМИ со ссылкой на заявление Национального космического агентства Украины.
Украинский космонавт снова может отправиться в космос. На этот раз полет на Международную космическую станцию возможно будет реализован совместно с российскими коллегами. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщили СМИ со ссылкой на заявление Национального космического агентства Украины.Украинская и российская стороны подошли к этому вопросу по итогам восьмого заседания подкомиссии по вопросам сотрудничества в сфере космической промышленности комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, которое на минувшей неделе состоялось в Евпатории. «Поручено проработать вопрос о подготовке украинского космонавта для полета в космос на российском корабле и его участии в долговременной работе на российском сегменте МКС», - сообщает НКА Украины. Международная космическая станция является полигоном для космических исследований 16 стран, в число которых входит также и Россия. Помимо перспектив отправки на МКС украинца представители космических ведомств двух стран также обсудили и другие планы сотрудничества в сфере космоса. В частности, стороны коснулись вопроса о создании единого координатно-временного обеспечения Украины и России на базе российской системы ГЛОНАСС, проведения научных экспериментов на борту российского сегмента станции, а также дистанционного зондирования Земли. Как сообщалось, в космических агентствах ЕС, США и России активно обсуждается вопрос о превращении МКС в площадку для старта экспедиций землян на Луну, Марс и к астероидам.

По материалам Корреспондент.net

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме