Ученые предполагают, что кашалоты придумывают себе имена

Поделиться
© Getty Images
Группа ученых пришла к выводу, что кашалоты самостоятельно выдумывают себе своеобразные имена.

Специалисты детально изучили поведение трех кашалотов, в частности – издаваемые ими сигналы. Оказалось, что начинается «речь» у каждого из морских млекопитающих индивидуально.

Ученые анализировали последовательность из пяти щелчков, которая предваряет более длительный сигнал. Ранее в научном мире считалось, что эта последовательность абсолютно идентична для всех кашалотов. Тем не менее, авторы нового исследования заметили, что в зависимости от «автора» щелчков, промежутки времени между щелчками разнятся. Специалисты предположили, что таким индивидуальным образом кашалоты как бы представляются остальным животным.

Кашалоты – это представители отряда китообразных, обитающие во многих регионах океана за исключением полярных областей. Эти животные обитают большими стадами и много общаются друг с другом при помощи характерных щелкающих звуков.

По материалам Wired

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме