Ученые открыли, как ускорять и замедлять время

Поделиться
© ngu.dp.ua
Результаты эксперимента над макаками в Миннеаполисе дают объяснение, почему в разных ситуациях мы ощущаем время по-разному. Это расширяет возможности искусственного управления ощущением времени.

В новом исследовании высказывается предположение, что процесс ощущения времени в мозгу децентрализован, пишет издание Daily Mail. Это не только расширяет возможности искусственного управления ощущением времени, но также может помочь объяснить, почему наше чувство времени меняется в разных ситуациях, отмечает автор статьи Дамьен Гейл.

Результаты эксперимента над макаками, проведенные исследователями из университета в Миннеаполисе, дают объяснение тому, почему в разных ситуациях мы ощущаем время по-разному, говорится в статье. Когда человек находится в состоянии стресса, это оказывает влияние на количество таких химических веществ, как адреналин, а ученые знают, что адреналин влияет на уровень нейронной активности.

"В нашей модели изменения скорости затухания активности достаточно для изменения ощущения времени", - говорит исследователь Жоффре Гоуз. !zn

Читайте также:

Ученые выяснили, как мозг человека различает музыкальные инструменты

В Швеции создали мини-камеру, которая может снять всю жизнь человека (ВИДЕО)

Открыт «эффект Дракулы»: инъекции молодой крови помогут замедлить старение

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме