На Галапагосских островах умерла последняя в мире гигантская черепаха

Поделиться
По оценке ученых, возраст рептилии по кличке Одинокий Джордж был примерно до 100 лет, и умер он в самом расцвете сил, как для представителя своего вида.

В Галапагосском национальном парке Эквадора умер последний в мире представитель породы гигантской Абингдонской слоновой черепахи по кличке Одинокий Джордж. Для выяснения причин смерти будет проведено вскрытие, поскольку Джордж скончался в самом расцвете сил: по разным оценкам, ему было от 60 до 90, тогда как средний возраст представителя этого вида черепах - 150-200 лет.

Джордж был обнаружен зоологами в 1972 году на острове Пинта (называемого также Абингдон) на севере Галапагосского архипелага в 1972 году и назван в честь американского актера Джорджа Гобеля. Несколько десятилетий ученые пытались скрестить найденыша с наиболее подходящими представителями других видов черепах, чтобы получить потомство и возродить породу. Однако все их попытки оказались тщетны.

Слоновые черепахи - редкий вид, который обитал исключительно на Галапагосских островах. В естественных условиях они обычно доживают до 200-250 лет, в неволе - до 150 лет. Одинокий Джордж стал всемирной знаменитостью и символом Галапагосского национального парка. !zn

Читайте также:

В Киевский зоопарк привезли нового слона

В США умер изобретатель пульта для телевизора

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме