Израильские ученые создают военных биороботов (видео)

Видео
Поделиться
© steampunker.ru
Ученые аэродинамической лаборатории в университете Хайфы (Израиль) работают над проектом контроля движения насекомых различных видов, конечной целью которого является превращение мух, кузнечиков и стрекоз в биороботов, способных к выполнению боевых задач.

Это исследование может создать радикально новый этап в развитии военных технологий и отказ от попыток создания различного вида имитаций насекомых, микросамолетов и микровертолетов.

Глава проекта, профессор Даниэль Вайхс, объясняет, что для того, чтобы создать дроны (беспилотные летательные аппараты) в масштабах насекомого, нужны сложные системы мониторинга и контроля, а также необходим источник энергии для полета».

Вайхс не готов раскрывать подробности своих исследований, и даже целей их проведения. Он говорит, что сам толком не знает, какое конкретное применение им найдут военные. Кроме Вайхса, которого в проекте занят доктор Галь Рибак и группа ученых тель-авивского университета.

Американцы работают над созданием армии разведчиков из жуков-киборгов

На первом этапе исследователи изучили все малейшие движения, связанные с полетом насекомого. С этой целью в симулятор были установлены две камеры, записывавшие каждое движение мускулов летящего насекомого.

В дополнение к этому сенсоры, вживленные в разные части тела насекомого, передавали электрические сигналы, получаемые во время полета. Это позволило ученым идентифицировать все импульсы, связанные с полетом. После этого они «перевели» движения насекомого во время полета на язык кода, состоящего из электронных сигналов. Пользуясь этим кодом, они могут посылать сигналы мускулам насекомого и принуждать его к движению в желаемом направлении.

По словам главы проекта, создана карта, которая показывает, что если сигнал А послан мускулу В насекомого, оно повернет вправо, если навести сигнал С в мускул D, оно повернет влево. !zn

Читайте также:

Ученые создали робота, способного проводить хирургические операции на мозге

В Японии создан человекоподобный робот-«аватар» (видео)

Россия создала человекоподобного робота-космонавта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме