Бывшие астронавты намерены возить космических туристов на Луну

Поделиться
© vremiadengi.com
В настоящее время NASA не реализует ни одного лунного проекта. Пробел намерена заполнить частная компания Golden Spike, которая намерена осуществить от 15 до 20 полетов на Луну. Стоимость места для одного лунного туриста пока не сообщается.

Группа бывших астронавтов и работников NASA создает частное предприятие, которое намерено отправить команду из двух человек на Луну. Бюджет проекта составляет 1,4 млрд долларов. Компания Golden Spike Co говорит, что для полета на Луну будет применять уже существующие технологии и планирует провести свой первый полет уже до конца текущего десятилетия.

Golden Spike - это одна из множества частных американских космических компаний, которые реализуют собственные космические программы. Наибольших успехов на ниве частной космонавтики пока добилась компания SpaceX, которая по контракту с NASA доставляет грузы на МКС. В новой компании говорят, что ранее в NASA отказались от лунной программы, сочтя ее слишком затратной и не слишком перспективной, однако это также привело к тому, что сейчас в Штатах нет ни одной лунной программы.

Компания Golden Spike была учреждена бывшим помощником администратора NASA Аланом Стерном, который говорит, что Golden Spike может на коммерческой основе предложить лунные полеты другим странам, например, Японии, Южной Корее или ЮАР. «Это интересно для научных исследований и поддержания национального престижа. Мы не стараемся быть первыми, наша задача - войти в космический клуб», - говорит Стерн.

Всего компания намерена реализовать от 15 до 20 лунных полетов, стоимость места для одного лунного туриста пока не сообщается. !zn

Читайте также:

Россия планирует в 2015 году достичь Луны

NASA запустит второй марсоход в 2020 году

Рассекречен проект: США собирались устроить ядерный взрыв на Луне для устрашения СССР

NASA построит базу на обратной стороне Луны

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме