Американские астрономы нашли планету с температурой 22 градуса

Поделиться
Астрономы из американского космического агентства НАСА заявили об обнаружении планеты, по многим характеристикам похожей на Землю.

Планета, названная Кеплер-22 б, обращается вокруг звезды, расположенной в 600 световых годах от Солнца. Она примерно в два раза больше Земли, средняя температура на планете около 22 градусов, и - как утверждают астрономы - на ней, по всей вероятности, может существовать вода в жидком состоянии - ключевой ингредиент для возникновения жизни. Планета была обнаружена при помощи телескопа "Кеплер", который был принят НАСА в эксплуатацию три года назад.

Как стало известно ранее, около трети похожих на Солнце звезд имеют по меньшей мере одну землеподобную планету, находящуюся в зоне жизни - в области, где может существовать жидкая вода, а значит возможна жизнь. Такой вывод сделал астроном Уэсли Трауб, сотрудник Лаборатории реактивного движения НАСА по итогам анализа данных, собранных космическим телескопом «Кеплер».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме