Volkswagen «одели» в броню

Поделиться
В конце декабря компания «Порше Украина» презентовала общественности переоборудованные для инкассаторской службы автомобили Volkswagen. Возможности бронированных машин оценили представители отечественных банков, поставив немецкой технике самый высокий балл.

Сегодня инкассаторские услуги в Украине предоставляют более 20 банков. В зависимости от размеров финучреждения парк инкассаторской техники насчитывает от 10 до 600 машин. Пока что к инкассаторским автомобилям не было особых специальных требований. Но в соответствии с постановлением Нацбанка Украины уже с 2015 года все они должны быть бронированными. Поэтому поиск надежных бронированных автомобилей для банковских структур сегодня как никогда актуален.

Среди небольшого количества автомобильных брендов, которые можно бронировать, Volkswagen занимает особое место. «Для бронирования используются только автомобили, которые имеют специально разработанную усиленную ходовую систему, увеличенную грузоподъемность и сверхпрочные силовые агрегаты, - говорит Олег Басюк – заместитель директора компании REFORM, которая изготавливает специализированные и бронированные авто, – Коммерческий ряд Volkswagen наилучшим образом отвечает этим условиям».

Сегодня компания REFORM переоснащает такие автомобили семейства Volkswagen, как Transporter GP, Caddy GP, Crafter GP и Amarok. Во время переоснащения кузов автомобиля бронируется прочной высоколегированной сталью, а стекло базового автомобиля заменяется пуленепробиваемым. В некоторых моделях Volkswagen, как например, Transporter и Caddy, устанавливается инкассаторский сейф. Все бронематериалы проходят государственную процедуру испытаний с последующей сертификацией.

Боевое крещение автомобилей семейства Volkswagen прошли прямо на глазах у присутствующих, во время баллистических испытаний. Бронированные машины проверяли на прочность с помощью настоящих винтовок. От громких выстрелов у публики перехватывало дух. Но когда дым рассеивался, все видели, что пуля, создав на стекле хитроумную «паутину», совсем не цепляла мнимого пассажира.

«Сегодня на службе украинских инкассаторов пребывает уже более полутысячи коммерческих автомобилей Volkswagen, - сообщила руководитель отдела сбыта коммерческих автомобилей «Порше Украина» Ирина Вислинская. – Уже получены заявки на 2012 год. А после наглядной демонстрации супервозможностей Volkswagen, мы ожидаем еще большего взлета продаж бронированных авто».

www.volkswagen-nfz.com.ua

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме