Украина получит 305 млн долларов на борьбу со СПИДом

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Глобальный фонд по противодействию ВИЧ/СПИДу может выделить около $ 305 млн Украине на борьбу с ВИЧ-инфекцией и СПИДом.

"Мы ожидаем начиная с 2012 года в течение следующих пяти лет сумму около $ 305 млн", - сообщил председатель Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и других социально опасных болезней Александр Федько на брифинге в среду в Киеве.

Он пояснил, что Глобальный фонд выделит часть запланированных средств. После оценки выполнения первого этапа реализации средств, если фонд будет доволен "показателями и индикаторами", он сможет предоставить следующий транш.

В свою очередь координатор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) в Украине Ани Шакаришвили отметила: "Мы говорим о том, чтобы медленно, но быстрее, чем сейчас подойти к тому уровню финансирования из государственного сектора, когда до минимума будет доходить вливание со стороны внешних доноров".

По словам А.Федько, на борьбу с ВИЧ/СПИДом в госбюджете на 2011 год предусмотрено 519 млн грн, из них "доведено до выполнения 201 млн грн". Как отметил председатель Госслужбы, в Украине необходимо увеличить процент финансирования программ по борьбе с ВИЧ/СПИД.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме