Рада приняла закон о госслужбе

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом президентский законопроект №8306 «О государственной службе». За соответствующее решение проголосовали 247 народных депутатов.

Напомним, закон о госслужбе - последний из четырех законов, которые составляют костяк изменений, определенных концепцией административной реформы. В рамках админреформы ранее уже были приняты изменения в закон о Кабмине, закон о центральных органах исполнительной власти, а также закон о госмонополиях.

Данный законопроект был зарегистрирован в парламенте еще 25 марта 2011 года и принят в первом чтении 6 апреля. Документ предусматривает введение стимулирующей составляющей в заработной плате чиновников, ужесточение этических требований к ним, а также введение более прозрачных механизмов отбора кадров на государственную службу.

Однако документ оказался достаточно сложным, и, по словам председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова, «не все депутаты глубоко вникли в суть данного законопроекта», в связи с чем его рассмотрение затянулось.

Министр юстиции Александр Лавринович в интервью ZN.UA заявил, что был шокирован результатом реформы госслужбы, которая «прошла мимо» него. «Это наибольшее отклонение, которое вообще можно было себе представить», - прокомментировал он изменения в госслужбе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме