Обзор стиральной машины Samsung WF0602WKE/YLP

Поделиться
Стиральная машина позволяет не только пользоваться встроенными программами стирки, но и создавать свои собственные. Для определенного вида одежды можно самостоятельно выбрать нужную температуру воды и другие параметры.

Представляем наш краткий обзор стиральной машины Samsung WF0602WKE/YLP.

Модель относится к типу узких стиральных машин с фронтальной загрузкой. «Узкая» в данном случае означает глубину корпуса всего в 45 см. Такая машина не займет много места в ванной или на кухне. И полезное пространство не пропадет – крышка машины будет дополнительным «столиком». В барабан машины можно уместить до 6 кг стирки.

Важно: Никогда не забывайте о материале вещей, которые стираете! Например, никогда не стоит напихивать в стиральную машину целых 6 кг шерстяных изделий. Лучше ограничится максимум 1,5 кг – так вещи отстираются наиболее бережно, с минимальным воздействием на чувствительные волокна ткани.

По сравнению с европейскими странами в Украине водопроводная вода намного «жестче». Это значит, в воде содержится повышенное количество растворимых солей магния и кальция. При нагреве воды в стиральной машине такие соли разлагаются на углекислый газ и нерастворимый осадок – накипь, которая оседает преимущественно на нагревательном элементе. Накипь выступает теплоизолятором, поэтому с увеличением количества накипи нагревательный элемент вынужден тратить на обогрев воды все больше электроэнергии. Если накипи слишком много, нагреватель вообще может перегреться и выйти из строя. Чтобы этого не случилось, стиральная машина Samsung оснащается нагревателем с керамическим покрытием. К керамическому покрытию накипь не прилипает. А значит одной проблемой у стиральной машины меньше. Плюс машина с «керамическим» нагревателем не требует использовать дополнительные химические средства для «смягчения» воды. То есть эта довольно едкая химия не окажется на вашей коже. Ведь не секрет, что машинки при стирке не до конца вымывают из одежды хим. средства, причем их «остаток» в значительной степени зависит от режима стирки и того насколько плотно «напиханы» вещи в барабан.

Важно: не стоит класть в стиральную машинку избыточное количество моющих или смягчающих воду средств. Они банально могут не вымыться из одежды и будут негативно воздействовать на человеческую кожу.

Наша стиральная машина обладает защитой от скачков напряжения до 400 В. То есть даже при серьезной локальной аварии в электропроводке, когда отсоединяется провод нулевой фазы и в розетках «гуляют» 360-380 В, машинка будет в полной безопасности. Большинство остальной электробытовой техники при подобной оказии, скорее всего, сгорит.

Важно: если часто случаются сбои напряжения или в доме ветхая электропроводка, обязательно приобретайте стиральную машину с защитой от скачков напряжения.

Данная модель использует технологию пузырьковой стирки Eco Bubble. Крошечные пузырьки, – смесь воздуха, воды и моющего средства, – образуют насыщенную пену. Эта пена проникает между волокнами ткани в 40 раз быстрее, чем простой водный раствор порошка. В результате моющее средство действует интенсивнее. Используя технологию Eco Bubble при температуре воды в 150C получаем такое же качество стирки, которое обычная стиральная машина дает лишь при разогретой до 400C воде. Благодаря отсутствию затрат энергии на сильный разогрев воды, при стирке с технологией Eco Bubble экономится до 70%электричества. А сама стирка куда безопаснее для деликатных тканей, по причине отсутствия вредного воздействия горячей воды.

Удобное и современное электронное управление, большой информационный дисплей – важные преимущества стиральной машины. Делающие работу с ней гораздо комфортнее. Простые и понятные обозначения на дисплее, четкие подписи - все это позволяет подобрать нужные параметры стирки максимально быстро. Важна и полная русификация меню, ведь не всякая домохозяйка свободно владеет английским.

Важно: убедитесь, что стиральная машина максимально поддерживает нужные для вас режимы стирки, например «Детские вещи», «Шерсть», «Джинсы», «Интенсивная стирка» для очень грязной одежды или «Ручная стирка» для деликатных вещей.

«Предварительная стирка» используется машинкой для начального застирывания довольно грязных вещей, после чего сразу идет переход к основной программе стирки – например «Синтетика», «Темные вещи» или «Интенсивная стирка».

Интенсивную стирку нужно использовать лишь для очень грязных вещей – машинка стирает их в наиболее «беспощадном» к тканям режиме. Во многих случаях и для многих режимов предпочтительнее будет использовать дополнительное «Замачивание», достаточно эффективное для удаления с белья грязных пятен.

В отличии от интенсивной, стирка в режиме «Шерсть» идет с медленным качанием барабана, с медлительным полосканием и замачиванием. Это чтобы предотвратить повреждения чувствительных к механическим воздействиям шерстяных волокон и минимизировать «усадку» ткани. «Ручная стирка» - еще более щадящая программа, позволяющая успешно выстирать не предназначенные для машинной стирки вещи.

Режим «Хлопок» дает возможность наиболее бережно и качественно отстирать скатерти, нижнее или постельное белье из одноименного материала. Впрочем, для покрывал, простыней и пододеяльников предусмотрен еще один вариант стирки - «Постельное белье».

Программу «Ежедневная стирка» нужно использовать для таких постоянно сменяемых вещей как нижнее белье, рубашки. Стирка «Детские вещи» не только проведет дезинфекцию белья от микробов и аллергенов, но и максимально удалит из одежды остатки моющих средств.

Важно: если ваша стиральная машина имеет функцию самоочистки, не забывайте ею пользоваться. Со временем на наружной части барабана, не контактирующей с бельем, накапливается грязь. А внутри машинки во влажной среде размножаются бактерии.

Очень полезна и возможность самоочистки нашей стиральной машины: быстро вращающийся барабан и горячая вода надежно устраняют накопившуюся со временем грязь и бактерии.

Стиральная машина позволяет не только пользоваться встроенными программами стирки, но и создавать свои собственные. Для определенного вида одежды можно самостоятельно выбрать нужную температуру воды и другие параметры. Стиральная машина все запомнит, а для быстрого повторного доступа к запрограммированному режиму нужно воспользоваться кнопкой «Мои программы». Кроме того, уходя из дома, легко и быстро запрограммировать отложенную стирку: возможна задержка от 3 до 19 часов, с шагом изменения в один час. И к вашему приходу домой все будет чистеньким!

Технические характеристики

Стиральная машина

Samsung WF0602WKE/YLP

Тип загрузки

фронтальная

Максимальная загрузка белья, кг

6

Расход воды за стирку, л

39

Класс эффективности стирки

А

Количество программ стирки

14

Функция самоочистки

есть

Скорость вращения при отжиме, об/мин

1200 (максимум)

Энергопотребление

34 Вт – 2,4 кВт (зависит от текущего режима)

Управление

электронное

Дисплей

есть

Размеры, мм

600x450x850

Вес, кг

57

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме