Зюганов заверил, что не называл убитого посла США «последней собакой» - его слова исказили

Поделиться
© all-photo.ru
Зюганов подчеркнул, что смысл его слов заключался в том, что он против проявления любого насилия и необходимо учиться на ошибках, которые уже были в мировой истории, чтобы избежать очередных кровавых войн.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его помощники, публикуя его высказывания в Twitter по поводу нападения протестующих на консульство США в Ливии, сократили речь до двух фраз, что привело к искажению смысла.

В понедельник в блоге Зюганова в Twitter были размещены его слова о том, что «главного специалиста по ливийской «революции» Кристофера Стивенса «расстреляли, как последнюю собаку», и что он «получил то, что посеял». Это вызвало бурную реакцию госдепартамента США.

Зюганов подчеркнул, что смысл его слов заключался в том, что он против проявления любого насилия и необходимо учиться на ошибках, которые уже были в мировой истории, чтобы избежать очередных кровавых войн.

- Зюганов рассказал, как убивали американского посла в Ливии - «расстреляли, как последнюю собаку»

«Присутствовали более 100 человек, которые слушали этот комментарий. А в Твиттере, видимо, помощники сжали до двух-трех фраз и исказили суть высказанного», - сказал лидер КПРФ.

Он отметил, что смысл его слов заключался в том, что в последнее время вмешательство во внутренние дела ряда стран, особенно стран НАТО, поставило мир на грань большой войны, и вся Северная Африка, Ближний Восток, Сирия «превращены в кровавую кашу».

«Все, что случилось в Ливии, тот же самый посол участвовал в организации, по сути дела, похода против ливийского руководства, инструктировал, финансировал, а НАТОвцы бомбили с воздуха, разваливая эту страну», - сказал Зюганов.

«Что касается самого Муамара Каддафи, я в свое время так и сказал: «Расстреляли на дороге, как последнюю собаку, и выставили его напоказ всему миру, что является грубым нарушением норм морали, не говоря уже об исламских традициях». Все это обернулось против американского посольства и их представительства", - отметил лидер КПРФ.

Все это насилие и варварство вызывает сожаление, говорит политик. Он пояснил, что призывал в своем комментарии «помнить, что тот, кто посеял ветер, вызывает неизбежно бурю». «Вот смысл моего высказывания. Я категорически против любого насилия и вижу, как оно нагнетается и расползается по всей планете», - заявил Зюганов, добавив, что надо делать выводы из мировой истории, а не повторять то, что приводит к массовому насилию.

Говоря о выражении «расстреляли, как собаку», он пояснил, что использовал его как образное сравнение, «смысл которого сводится к тому, что «без сожаления расстреляли, беспардонно расстреляли».

В свою очередь, Вашингтон пообещал не оставить без последствий слова Геннадия Зюганова. Под аныым СМИ, «предельно жесткого» ответа следует ожидать после ноябрьских выборов в США

Ранее в приемной Зюганова сообщили, что его Twitter ведет сотрудник пресс-службы Денис Парфенов. Сотрудник пояснил, что отвечает за техническую часть, а все посты надиктовывает лично Геннадий Зюганов. «Мы слово в слово передаем то, что говорит Геннадий Андреевич, самодеятельностью не занимаемся», - заверил Парфенов. !zn

Читайте также:

В исламских странах прокатилась волна антиамериканских выступлений: демонстранты жгут флаги США и штурмуют посольства (ВИДЕО)

В Каире сотни мусульман, разгневанных американским фильмом об исламе, штурмовали посольство США

В Ливии исламисты в годовщину теракта 9/11 убили посла США (ВИДЕО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме