Журналистам показали камеру Луценко (ВИДЕО)

Поделиться
Журналистам разрешили попасть в камеру, где отбывает наказание Юрий Луценко. С самим политиком увидеться не удалось. Мол, Луценко отказался встречаться с прессой из-за плохого самочувствия. О жизни экс-министра рассказывают скупо: читает, пишет, смотрит телевизор, учится клеить конверты.

Журналистам показали камеру экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Менской колонии, самому осужденному политику пообщаться с представителями СМИ не разрешили.

В последние дни в окружении приговоренного к четырем годам заключения заявляли о резком ухудшении его здоровья. Уполномоченная по правам человека Валерия Лутковская посетила Менскую колонию на просьбу заключенного о медицинском обследовании. Своих выводов медики не разглашают. Впрочем, омбудсмен заявила, что Луценко требует еще одного обследования, но уже за пределами тюрьмы. "Рекомендовали полное медицинское дообследование, которое необходимо сделать инструментальным путем. Соответственно, его нельзя сделать в условиях колонии. После этого диагноз будет уточнен. Кроме того, рекомендовали то лечение, которое можно начать уже сегодня", - сообщила уполномоченная по правам человека Валерия Лутковская.

Журналистам разрешили попасть в камеру, где отбывает наказание экс-министр МВД. Возле кровати - икона и записная книжка. Сам Луценко в это время проходил обследование в медицинской части, куда журналистам вход запрещен. О жизни экс-министра рассказывают скупо: читает, пишет, смотрит телевизор. Учится клеить конверты. "Сейчас он знакомится с правилами техники безопасности, проходит учебный курс ручных работ и, если он пройдет успешно этот курс, возможно, он будет трудоустроен на производственных мастерских колонии", - рассказал начальник управления государственной пенитенциарной службы в Черниговской области Александр Добралюк.

А вот спортом бывший министр не интересуется. Впрочем, Луценко, говорят, сохраняет оптимизм и чувство юмора. "Настроение замечательное. Проводит время, я так понимаю, согласно распорядку, который существует в Менской колонии. Чувство юмора у него сохраняется - это точно, - подтвердила Лутковская.

Чтобы разнообразить будни заключенного, журналисты подготовили ему в подарок художественную литературу, однако передать ее не разрешили. Мол, Луценко отказался встречаться с прессой из-за плохого самочувствия. Книги пришлось отдать жене.

Читайте также:

К Луценко в колонию впервые приехала Лутковская

Луценко три дня пролежал в медчасти, где «его лечили обезболивающим»

В Пенитенциарной службе ничего не знают о том, что Луценко три дня был в медчасти

Правительство обжаловало решение Европейского суда по делу Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме