Зеленский назвал Польшу адвокатом Украины в ЕС

Поделиться
Зеленский назвал Польшу адвокатом Украины в ЕС Зеленский сообщил Польше, кем она является для Украины © Gazeta Wyborcza
Президент Украины призвал Польшу не менять своей позиции.

Польша все время помогает Украине и является важным адвокатом Киева в Европе. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в первом интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza, отвечая на вопрос об ожиданиях Украины от Варшавы в рамках предстоящего саммита глав нормандской четверки в Лондоне.

"Польша все время нам очень помогает. Это один из наших важных адвокатов в Европе. Польша все время громко говорит: "Примем Украину в ЕС", - отметил Зеленский.

Он добавил, что Польша всегда подчеркивает, кто ведет войну на Донбассе и кто аннексировал Крым.

"У нас (с Польшей - ред.) хорошие отношения. Поэтому я бы очень хотел, чтобы Польша просто не меняла своей позиции по делу Украины", - подчеркнул Зеленский.

Читайте также: Польша передала в Фонд помощи Донбассу миллион долларов

Как сообщалось, до саммита в нормандском формате с участием Украины, Франции, Германии и России в Париже осталось всего ничего – и хотя идут осторожные слухи о том, что саммит может не состояться, или состояться позднее, официально Киев и Москва делают совершенно противоположные заявления. В частности, не так давно Банковая и Кремль допустили возможность двусторонней встречи президентов России и Украины в рамках нормандского формата, пишет в своей статье для ZN.UA обозреватель отдела международной политики Татьяна Силина.

Однако, отмечает она, перспективой встречи "тет-а-тет" двух Владимиров, Зеленского и Путина, оказался не на шутку встревожен Берлин.

Подробнее о перспективах, опасениях, вопросах и возможных темах грядущего нормандского саммита читайте в материале Татьяны Силиной "Paris-матч: играют они… Выигрывает кто?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме