Зеленский провел совещание по защите Сумщины

Видео
Поделиться
Зеленский провел совещание по защите Сумщины © Офис президента
Самая сложная ситуация в приграничных населенных пунктах.

Президент Владимир Зеленский 27 марта посетил Сумскую область, где провел расширенное координационное совещание по защите региона от российских атак. Он отметил, что на совещании обсуждались "все вопросы защиты Сумщины, каждой громады, каждого города".

"Провел длительное координационное совещание. Прошлись и по вопросам внутренней безопасности в области – от укрытий до противодействия преступности, – и по всем вопросам обороны. Очень предметно – по экономике и социальной ситуации", - сообщил президент в вечернем видеообращении.

Президент подчеркнул, что особенно сложно в пограничных районах – "там постоянный российский террор. Там постоянные обстрелы, авиационные удары, противодействие диверсионным группам врага".

Он добавил, что в рамках новой программы экономической политики "Сделано в Украине" предусмотрены средства и для Сумской области.

Зеленский поделился, что уже подписаны контракты для украинского оборонно-промышленного комплекса.

"Все больше разработчиков предлагают конкретные образцы оружия, снарядов, техники, машин для разминирования, многих других вещей – всего того, что нужно на фронте и благодаря силе технологий будет сохранять жизнь наших людей. В частности, за сегодня есть новые контракты на автоматизированные системы ведения огня, новые FPV-дроны с соответствующими сбросами, тренажеры для мобильных огневых групп, которые помогут более эффективно сбивать «шахеды». Все то, что действительно нужно», - добавил Зеленский.

Кроме того, президент посетил военных из 117-й отдельной бригады территориальной обороны и местность в Сумской области, где обустраиваются укрепленные позиции и продолжается строительство фортификационных сооружений.

"Осмотрел траншеи, блиндажи, огневые и командно-наблюдательные пункты. Усиливаем нашу защиту. Спасибо каждому, кто вовлечен в эту работу", - добавил Зеленский.

Ранее Зеленский отреагировал на бомбардировки Харькова, где уже известно о 19 пострадавших и среди них дети – девочка 2022 года рождения, мальчик 2023 года рождения.

Он добавил, что Украине жизненно необходимы "Петриоты", чтобы закрыть небо Харькова, самолеты F-16 – для укрепления ПВО.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме