Зеленский о возможном наступлении РФ: будем отвечать

Видео
Поделиться
Зеленский о возможном наступлении РФ: будем отвечать © https://www.president.gov.ua/
Оккупанты могут усилить наступательные и штурмовые действия летом.

Ситуация на донецких направлениях ухудшается. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении. Он отметил, что подробно обсудил с главкомом Сырским ситуацию на купянском, покровском направлениях, где жарче всего, и бои за Часов Яр.

Президент добавил, что, по данным разведки, весной-летом оккупанты могут усилить наступательные действия, поэтому необходимо быть готовыми "во всех форматах возможных враждебных действий".

"Очевидно, что безумие в Кремле до сих пор сильно, оккупант попытается усилить штурмовые действия, наступательные. Будем отвечать", - отметил гарант.

Он добавил, что на этой неделе продолжатся переговоры с партнерами по предоставлению ПВО и оружия Украине.

Зеленский отметил, что для совместной защиты Израиля, который, как и Украина, не является членом НАТО, никто не требовал активации 5-й статьи. А страны, которые помогали защитить жизнь – США, Франция, Иордания и Великобритания – не оказались втянутыми в войну.

"Небо Европы могло бы уже давно получить именно такую защиту, которая нужна, если бы так же и Украина имела похожую полную поддержку партнеров в сбитии дронов и ракет. Террор должен проигрывать повсюду и полностью, а не где-то больше, а где-то меньше", - отметил Зеленский.

Он также сообщил о встрече с министром иностранных дел Норвегии. В ближайшее время ожидается подписание двустороннего соглашения о безопасности. Продолжаются с Норвегией и переговоры по усилению ПВО в Украине.

Также стало известно о намерении Норвегии передать Украине обновленные истребители F-16, однако пока не сообщается, о каком количестве самолетов идет речь.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме