Заявление Азарова о двукратном росте туризма нашло неожиданное подтверждение

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
За последние два года количество визитов высшего руководства Украины за границу возросло вдвое по сравнению с 2006-2007 годами, сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин на брифинге.

По его словам, за последние два года состоялось 179 визитов за границу на уровне президента, премьер-министра и министра иностранных дел Украины. Также состоялось 116 визитов высшего уровня в наше государство.

Напомним, что в прошлую пятницу премьер Н.Азаров в эфире телешоу «Шустер Live» заявил, что туристическая отрасль показала двукратный рост.

Как писало ZN.UA, слова Н.Азарова о том, что в 2011 году почти в три раза выросли расходы населения на походы в музеи и на концерты, опровергаются цифрами Госстата.

По словам О.Волошина за 2008-2009 годы состоялось 128 визитов за границу и 92 – в Украину. В 2006-2007 годах – соответственно 97 визитов за границу и 59 визитов в Украину.

«То есть у нас по сравнению с 2006-2007 годами в два раза за последние годы увеличилось количество визитов высшего руководства Украины за границу и вдвое чаще к нам приезжали иностранные гости», - сказал О.Волошин.

Относительно структуры визитов он сообщил, что в 2010-2011 году было 84 визита Президента, 41 визит премьер-министра и 104 – министра иностранных дел Украины за границу. «Это свидетельствует о том, что глава государства является активным участником украинской внешней политики», - сказал О.Волошин.

Он также напомнил, что в 2006-2007 годах президент был за рубежом 13 раз, а министр иностранных дел Украины – 37.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме