Затулин: Меня снял Медведев за поддержку Путина

Поделиться
Константин Затулин снят с поста заместителя председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, оставшись его рядовым членом.

Такое решение принял президиум фракции "Единая Россия".

К.Затулин считает, что отставка была инициирована президентом Дмитрием Медведевым. Депутат связывает гнев Д.Медведева со своей поддержкой позиции российского премьера Владимира Путина в вопросе о резолюции Совбеза ООН по Ливии.

21 марта В.Путин раскритиковал эту резолюцию, сравнив ее со "средневековым призывом к крестовому походу", и назвал "неполноценной и ущербной". В то же время Д.Медведев заявил, что не считает резолюцию неправильной и находит недопустимым употребление выражений "типа крестовых походов". На заседании Думы К.Затулин поддержал премьера, усмотрев проявление мужества в его заявлении по данной резолюци.

В 2012 году состоятся выборы президента России. Основными кандидатами на этот пост считаются Д.Медведев и В.Путин.

Ранее одним из возможных поводов к отставке К.Затулина с должности зампреда думского комитета по делам СНГ называлась его критика заявлений главы комитета по международным делам Госдумы РФ Константина Косачева по поводу статуса русского языка в Украине.

По материалам: BBC

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме