Защита Тимошенко возмущена намерением власти насильно доставить экс-премьера в суд

Поделиться
Адвокат Тимошенко отметил, что экс-премьер «не может сидеть больше какого-то времени». Власенко сообщил также, что до конца этой недели в Украину должны прибыть немецкие врачи, и тогда можно будет «о чем-то говорить».

Народный депутат Украины, адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко возмущен намерением власти насильно доставить его подзащитную в суд. Об этом он сообщил, комментируя информацию о вызове Тимошенко 25 июня в суд для участия в судебном процессе по делу ЕЭСУ.

Власенко отметил, что еще несколько недель назад стало понятно, что Тимошенко «насильно потянут в суд». Он выразил удивление по поводу того, что медицинская комиссия Минздрава рекомендовала Киевскому районному суду Харькова создать надлежащие условия для Тимошенко в зале суда. Адвокат отметил, что есть много вопросов по поводу «юридического статуса этой комиссии».

Как подчеркнул Власенко, лечением Тимошенко занимаются немецкие врачи из клиники «Шарите», и никакая медицинская комиссия Минздрава к этому лечению отношения не имеет.По его словам, министр здравоохранения «Раиса Богатырева заявляла, что немецкие врачи отвечают за лечение Тимошенко, а потому возникает вопрос, какая комиссия и комфортные условия должны быть созданы Тимошенко в суде?».

Он обратил внимание, что экс-премьер «не может сидеть больше какого-то времени».
Власенко отметил также, что до конца этой недели в Украину должны прибыть немецкие врачи, и тогда можно будет «о чем-то говорить».

Напомним, в настоящее время в Харькове проходят судебные заседания еще по обвинению Тимошенко, которое касается деятельность корпорации «Единые энергетические системы Украины».

28 апреля судья Киевского райсуда Харькова постановил отложить рассмотрение по сути дела в отношении экс-премьера по деятельности корпорации ЕЭСУ до 10:00 21 мая, поскольку посчитал невозможным проводить заседание в отсутствие обвиняемой. При этом в ходе обсуждения заявления Тимошенко защита экс-премьера настаивала на том, что слушание дела необходимо не отложить, а прекратить до полного выздоровления обвиняемой.

17 мая медицинская комиссия, которая занимается лечением экс-премьера, заявила, что считает невозможным ее присутствие на заседании.

Государственные обвинители 18 мая сообщили, что будут просить суд перенести заседание по делу в связи с тем, что подсудимая Тимошенко находится сейчас в харьковской больнице, где проходит реабилитационный курс процедур.

21 мая заседание было перенесено на 25 июня. Комиссия Министерства здравоохранения рекомендовала Киевскому райсуду Харькова создать должные условия для нахождения экс-премьера на судебном заседании. !zn

Читайте также:

Для Тимошенко в суде по ЕЭСУ создадут комфортные условия

Гособвинение попросит суд перенести слушания по делу ЕЭСУ из-за лечения Тимошенко

Медики против участия Тимошенко в заседании суда по делу ЕЭСУ

США осудили новый процесс над Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме