Защита Тимошенко не исключает, что газовое дело будут расследовать заново

Поделиться
© sevbat.com.ua
Газовое дело Тимошенко могут отправить на новое судебное рассмотрение или расследование. Адвокат экс-премьера попросил, если будет принято такое решение, он хотел бы, чтобы суд не избирал для его подзащитной меру пресечения, учитывая состояние ее здоровья.

Газовое дело будут расследовать заново. Такое мнение высказал адвокат Тимошенко Юрий Сухов, давая объяснения в Высшем специализированном суде по рассмотрению гражданских и уголовных дел в поддержку кассационной жалобы адвокатов на приговор Тимошенко по этому делу.

Он не исключает направления газового дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на новое судебное рассмотрение или расследование, но просит в таком случае не избирать ей меру пресечения. Сухов просит в таком случае не задерживать Тимошенко.

«Осознавая состояние правосудия в нашем государстве, не исключаю частичное удовлетворение кассационной жалобы – направление дела на новое расследование или на новое судебное разбирательство», - сказал Сухов.

Обращаясь к суду, адвокат добавил, что если будет принято одно из таких решений, он хотел бы, чтобы суд не избирал для Тимошенко меры пресечения, учитывая состояние ее здоровья.

Напомним, Печерский районный суд Киева в октябре 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмыза превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

Апелляционный суд в декабре прошлого года оставил приговор без изменений, в том же месяце экс-премьера этапировали в женскую колонию Харькова для отбывания наказания. Кассацию защита бывшего правительства подала в Высший специализированный суд Украины в феврале.

В настоящее время Тимошенко, ссылаясь на состяние здоровья, также отказывается участвовать в судебных заседаниях в Харькове, где ее судят по делу ЕЭСУ, обвиняя в невозвращении в государству валютной выручки от экспорта металла корпорацией ЕЭСУ в сумме более $160 млн, покушении на растрату средств госбюджета Украины в особо крупных размерах путем возложения на Кабмин обязательств ЕЭСУ перед Министерством обороны РФ на сумму $405,5 млн. !zn

Читайте также:

Сторонники Тимошенко принесли на суд картину «Сдирание кожи с продажного судьи» (видео)

Власенко уверен, что рассмотрение кассации по «газовому делу» в очередной раз перенесут

Власенко «анонсировал» еще один видеоролик от власти о Тимошенко: экс-премьер занимается физкультурой

На Тимошенко завели новое дело

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме