Защита Луценко просит отменить приговор и закрыть уголовное дело

Поделиться
Защита Юрия Луценко просит отменить приговор и закрыть уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления. Адвокаты также высказались за необходимость проведения судебного следствия, поскольку, по их мнению, в суде первой инстанции судебное следствие было проведено неполно и односторонне.

Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко просит апелляционный суд отменить в полном объеме решение Печерского районного суда города Киева в отношении подзащитного и закрыть уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления.

"Прошу уважаемый суд мою апелляцию удовлетворить... Приговор Печерского районного суда отменить в полном объеме", - заявил адвокат Луценко Алексей Баганец в ходе предварительного слушания по рассмотрению жалобы экс-министра в Апелляционном суде Киева во вторник.

Защита экс-министра сообщила, что материальные убытки, которые обязан выплатить Луценко, возмещены Пенсионному фонду и МВД (как известно, бывшие его заместители собрали необходимую сумму, которую нужно было возместить за празднование Дня милиции в столичном Дворце искусств "Украина" в 2008-2009 годах).

Кроме того, защита высказалась за необходимость проведения судебного следствия, поскольку, по их мнению, в суде первой инстанции судебное следствие было проведено неполно и односторонне.

Как сообщалось, во вторник Апелляционный суд города Киева начал заседание, на котором состоится предварительное слушание по рассмотрению апелляционной жалобы Луценко и его адвоката на решение Печерского районного суда Киева, которым экс-министр был приговорен к 4 годам лишения свободы. !zn

Читайте также:

Началось предварительное слушание по апелляции Луценко

Бывшие сотрудники МВД вернули деньги, потраченные Луценко на День милиции

Происходящее с Тимошенко и Луценко шокирует Евросоюз, - посол ЕС

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме