Защита Луценко подала жалобу на Высший спецсуд

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Адвокаты экс-главы МВД считают, что Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел затягивает рассмотрение дела относительно первого приговора Юрия Луценко.
Защита Юрия Луценко направила жалобу на Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел за затягивание с назначением рассмотрения дела относительно первого приговора экс-главе МВД.
Соответствующая жалоба была подана адвокатом Алексеем Баганцем в Киевский окружной административный суд 12 декабря, сообщила руководитель пресс-службы "Народной самообороны" Лариса Сарган.
Она подчеркнула, что прошло уже 4 месяца с тех пор, как защита Луценко подала жалобу в Высшего специализированный суд на решение Печерского райсуда Киева по делу Луценко о злоупотреблении служебными полномочиями главы МВД в пользу его водителя.
"Адвокаты Луценко понимали, что, возможно, это (промедление) было связано с выборами, что судьи не хотели рассматривать это до выборов – его кассационную жалобу, – но уже после выборов прошло, дай Боже, сколько времени и до сих пор так и не назначили эту дату (рассмотрения)", - отметила Сарган.
"То есть судья уже реально нарушает все нормы закона, которые определены для того, чтобы рассматривать жалобу в суде", - добавила она.
Напомним, в феврале 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы за превышение служебных полномочий на должности министра внутренних дел в 2007-2010 годах. !zn
Читайте также:
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме