Замглавы Соломенского района и его заместитель арестованы на два месяца

Поделиться
© Getty Images
Голосеевский суд Киева поместил заместителя главы Соломенского района Владислава Ярцева и его подчиненного в Лукьяновское СИЗО сроком на два месяца. Их обвиняют в вымогательстве взятки с интернет-провайдеров.

Владислав Ярцев был задержан в пятницу, 18 февраля, в аэропорту «Борисполь», уже после прохождения таможенного контроля, когда он с семьей собирался вылететь за границу на отдых.

По информации главы фракции БЮТ в Киевраде Татьяны Мелиховой, за пару часов до этого в кабинете Соломенской РГА был задержан подчиненный Ярцева – сотрудник управления по ЖКХ Андрей Сидорчук.

«Якобы этот подчиненный брал какие-то деньги с одной фирмы, занимающейся подключением интернета, а вместе с ним взяли и Ярцева, – говорит глава фракции БЮТ. – Возможно, спросили: кто у тебя начальник? Тот и указал на Владислава. Вчера суд арестовал обоих на два месяца».

Официально в СБУ сообщили, что против двух чиновников Соломенской РГА возбуждено дело по ч. 2 ст. 368 УК «Получение взятки».

Как сообщало ZN.UA, в пятницу, 18 февраля, по подозрению в получении взятки был задержан депутат Киеврады, заместитель председателя фракции БЮТ, замглавы администрации Соломенского района столицы Владислав Ярцев. По имеющимся данным, он приходится родственником заместителя председателя парламентской фракции „БЮТ-Батьківщина“ Андрея Кожемякина.

По материалам: Газета по-киевски

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме