Зам Хиллари Клинтон: На пути у американских инвестиций стоит дело Тимошенко

Поделиться
© trend.az
На пути американских инвестиций в Украину стоит коррупция, налогообложение и дело Юлии Тимошенко. Украинские власти пообещали улучшить инвестиционный климат в стране.

На пути увеличения объема американских инвестиций в Украину стоит история с уголовным делом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и сложности с ведением бизнеса в стране, заявил заместитель государственного секретаря США Филипп Гордон.

"Украинские власти хотели бы получить поддержку и инвестиции от США и ЕС, но комбинация дела Тимошенко и сложности, которые стоят на пути ведения бизнеса в Украине, не позволяют в полной мере этого достичь", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

Среди преград для ведения бизнеса в Украине Филипп Гордон назвал регуляторную политику, налогообложение и коррупцию.

По его словам, украинские власти пообещали улучшить инвестиционный климат в стране для того, чтобы американские инвестиции пришли в Украину.

Напомним, госсекретарь США Хиллари Клинтон в субботу, 4 февраля, встретилась в Мюнхене с президентом Украины Виктором Януковичем. Как сообщил Виктор Янукович журналистам после встречи, стороны обсудили практически весь спектр вопросов, касающихся сотрудничества Украины и США в торгово-экономической сфере. В частности речь шла об участии США в инвестиционных программах, реализуемых в Украине. !zn

Читайте также:

Клинтон обсудила с Януковичем американские инвестпроекты в Украине

Помощник госсекретаря США: Выборы в Украине не были открытыми и честными

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме