Законопроект о лечении Тимошенко за границей активно проталкивают в Раде

Поделиться
© president.lt
В случае сильной заинтересованности власти законопроект о лечении Тимошенко за границей могут принять уже в четверг, 17 мая.

Комитет Верховной Рады по правовой политике поддержал законопроект, который позволяет направлять осужденных в медицинские учреждения за пределами Украины. Об этом изданию «Украинская правда» сообщил депутат Тарас Чорновил, который внес данный документ в парламент.

По его словам, спикер Владимир Литвин поставил на документе визу о безотлагательном рассмотрении этого законопроекта, и он вне очереди был подан в профильный комитет.

«Два представителя от Партии регионов высказались по законопроекту немного скептически и не поддержали. Представители оппозиции высказали свои замечания, определились, что его можно доработать ко второму чтению и поддержали, и комитет проголосовал за», - сказал депутат.

Чорновил подчеркнул, что он «моментально» получил заключение Главного научно-экспертного управления по документу, которое обычно нужно ждать несколько недель.

На вопрос, когда этот законопроект может быть рассмотрен в зале, он ответил: «Теоретически, если кто-то заинтересован, чтобы этот вопрос прошел, то его могут рассмотреть в четверг».

«Может действительно рассматривается вопрос, чтобы дать возможность Юлии Тимошенко выехать за границу на лечение», - предположил Чорновил, добавив, что такие темпы рассмотрения законопроекта могут быть тогда, «когда есть очень серьезная просьба сверху».

Как известно, о готовности принять Тимошенко на лечение заявляли власти Германии, России и Швейцарии. Канцлер ФРГ Ангела Меркель готова отказаться от бойкота Евро-2012 в Украине, если Тимошенко отпустят в Германию. !zn

Читайте также:

Меркель не будет бойкотировать Евро-2012, если Тимошенко отпустят в Берлин

Азаров не исключил возможности лечения Тимошенко за границей

Швейцария готова выступить посредником между ЕС и Украиной и принять на лечение Тимошенко

Путин: Россия готова принять Тимошенко на лечение

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме