Закон о выборах в парламент станет тестом Украины на демократию

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Закон о выборах народных депутатов, внесенный в Верховную Раду депутатами от большинства, не позволит провести в Украине демократические выборы.

Об этом в интервью ZN.UA сказал Говард Дин, бывший кандидат от демократов в президенты США и нынешний член совета директоров Национального демократического института.

«В соответствии с предложенным законопроектом выборы не могут быть проведены честно и справедливо», - сказал он.

«Для Украины наступил очень важный момент. Проект закона о выборах народных депутатов, внесенный на этой неделе на голосование в Верховной Раде, может существенно ограничить конкуренцию во время избирательной кампании. Но мы хотим верить словам президента страны и спикера парламента, заявившим, что законодательство должно быть улучшено, а недостатки исправлены. Думаю, они осознают важность момента и понимают, насколько критичным сигналом для ваших западных партнеров будет процесс дальнейшего реформирования избирательного законодательства», - отметил Г.Дин.

«Реальная реформа избирательного законодательства, его улучшение не на словах, а на деле, даст Западу сигнал, что Украина все-таки на правильном пути. Но если будет принят закон, ограничивающий политическую конкуренцию, то это станет посылом, что в Украине западные ценности не приветствуются», - констатировал Г.Дин.

Подробнее читайте в интервью Владимира Кравченко с Говардом Дином в свежем номере «Зеркала недели. Украина».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме