Задержанный в Крыму кандидат в нардепы от оппозиции подозревается в покушении на убийство (ВИДЕО)

Поделиться
© censor.net.ua
В крымской милиции подтвердили задержание кандидата в народные депутаты от Объединенной оппозиции Игоря Лесива. Правоохранители утверждают что в задержании нет никакой политической подоплеки - возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

В крымской милиции заявляют, что в задержании в поселке Черноморское кандидата в народные депутаты от Объединенной оппозиции Игоря Лесива нет политической подоплеки, он подозревается в покушении на убийство.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, 19 августа в 21.30 в дежурную часть Черноморского райотдела милиции поступило сообщение из медучреждения пгт Черноморское о том, что приемный покой был доставлен 43-летний мужчина с несколькими резаными ранами лица и туловища. Данное сообщение было зарегистрировано в установленном законом порядке, начата доследственная проверка.

- В Крыму задержан кандидат в нардепы от «Батьківщини»

20 августа Следственным управлением крымского милицейского Главка было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

«Гражданин, обоснованно подозреваемый в совершении данного преступления, был задержан в порядке ст.115 (по подозрению в совершении преступления) УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания Черноморского райотдела милиции. Задержанный был допрошен, ему были разъяснены его права, предоставлена возможность связаться с защитником. Вина задержанного подтверждается имеющейся свидетельской базой», - отметили в МВД.

«На данного гражданина прямо указал потерпевший и несколько свидетелей происшедшего, в частности, несовершеннолетние свидетели. Были изъяты вещественные доказательства, в т.ч. орудие совершения преступления», - сообщили в милиции. В настоящее время в рамках уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской.

«Мы официально заявляем о том, что никакой политической подоплеки в данном задержании нет, сотрудники милиции действуют строго в рамках правового поля, с соблюдением действующего законодательства и без учета политических убеждений как задержанного, так и потерпевшего», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее пресс-служба Объединенной оппозиции «Батьківщина» сообщила, что сотрудники милиции пгт. Черноморское вечером 20 августа задержали кандидата в народные депутаты в одномандатном мажоритарном округе № 9 от Объединенной оппозиции Игоря Лесива.

По информации пресс-центра, у Лесива изъяли удостоверение кандидата в народные депутаты. «Сотрудники милиции пытаются обвинить кандидата от оппозиции в хулиганстве», - отметили в сообщении.

«Лесив является единственным реальным конкурентом кандидата от Партии регионов Александра Нечаева - генерального директора завода «Титан» - ставленника олигарха Дмитрия Фирташа», - отметили в пресс-центре. !zn

Читайте также:

Против Кучмы могут возбудить новое уголовное дело

Украина может предоставить убежище чешскому министру, обвиняемому в коррупции

СБУ грозится принудительно доставить бютовца на допрос по делу «днепропетровских террористов»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме