За Януковича свои голоса отдали бы 17% избирателей, если бы Тимошенко не участвовала в выборах

Поделиться
Если бы выборы президента проходили в середине июня, то больше всего голосов сторонников получил бы Виктор Янукович - 17,4%. Второй в рейтинге Арсений Яценюк с 12% голосов. В тройку лидеров попадает также Виталий Кличко, который получает 9,4%. Опрос проводился при условии, что Юлия Тимошенко не смогла бы принять участия в выборах.

Если бы выборы президента проходили в середине июня, то больше всего голосов сторонников получил бы Виктор Янукович - 17,4%. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Согласно результатам опроса, вторым в рейтинге значится Арсений Яценюк с 12% голосов (от всех опрошенных). В тройку лидеров попадает также Виталий Кличко, который получает 9,4%.

На четвертом месте коммунист Петр Симоненко - 4,8%, далее идет Наталья Королевская - 3,4%. Анатолий Гриценко и Олег Тягнибок получают по 2,4% и 2,5% соответственно.

Опрос был проведен 8-17 июня. Методом интервью опрошено 2040 респондентов, проживающих во всех областях Украины и в Крыму.

При измерении рейтингов кандидатов на пост президента учитывалось, что если бы выборы проходили во время опроса, то Тимошенко не могла бы участвовать в выборах.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%. !zn

Читайте также:

Проходной барьер на выборах в Раду преодолевают 4 партии

Янукович пригласил наблюдателей от ОБСЕ на парламентские выборы

На парламентские выборы в Украину из оффшоров переведут больше 1 млрд долларов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме