Ющенко уверен, что Янукович и Тимошенко - из одного теста

Поделиться
Бывший глава государства уверен, что, хотя дело против Тимошенко явно было политически мотивированным, однако это не означает, что «ей не за что отвечать». По его мнению, ни Янукович, ни Тимошенко не имеют искреннего интереса к развитию демократии и реформ.

Бывший президент Виктор Ющенко заявляет, что Украина, как и раньше, заинтересована в тесном сотрудничестве с Евросоюзом - несмотря на политическую атмосферу в стране. Об этом он написал в своей статье в The Wall Street Journal.

«Евросоюз все больше рассматривает свои отношения с Украиной через призму конфликта между президентом Виктором Януковичем и бывшим премьером Юлией Тимошенко. Неудивительно, что лидеры ЕС считают дело против Тимошенко политически мотивированным - учитывая, как происходил процесс. Однако они ошибаются, если считают, что это дело не имело под собой оснований и что ей не за что отвечать», - заявил Ющенко.

«Брюссель также не понимает, что и Янукович, и Тимошенко сделаны из одного теста: ни один из них не имеет искреннего интереса к развитию демократии и реформ», - считает экс-президент.

По мнению Ющенко, ошибка Евросоюза заключается в том, что он «игнорирует широкую картину». «Для 46 миллионов украинского выгоды от партнерства с Евросоюзом значительно важнее, чем конфликт между двумя лицами», - отметил он. !zn

Читайте также:

Янукович по уровню падения рейтинга сравнялся с Ющенко

Луценко уверен, что Ющенко идет на выборы, чтобы распылять голоса

Президент Ирана перепутал Ющенко с Януковичем

Ющенко надеется повлиять на Януковича в вопросе о языковом законе

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме