Ющенко считает себя самым лучшим из всех президентов Украины

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Экс-президент Виктор Ющенко уверен, что годы его правления страной за все время независимости Украины были самыми лучшими.

Экс-президент Виктор Ющенко считает, что при нем Украина жила лучше. Об этом он заявил в Сумах, комментируя текущую экономическую ситуацию в Украине.

«За все время независимости в Украине не было лучше годов, когда президентом Украины был Ющенко», - сказал он.

«10-15 лет такого курса изменили страну до неузнаваемости, подняли бы ее на другой политический и экономический уровень. Создали бы украинское чудо. Не хватало только политической стабильности», - убежден Ющенко.

Он также рассказал журналистам, как стал личным врагом для Путина и почему так решительно поддержал Грузию во время военного конфликта в Абхазии.

По его словам, Россия является важным партнером и соседом Украины, поэтому личные противоречия мировоззренческого характера не должны были влиять на развитие украино-российских отношений.

- Ющенко рассказал, почему его до сих пор не посадили

«На первом месте должен быть украинский интерес», - убежден Ющенко.

Президент также напомнил об истории российско-грузинского конфликта 2008 года, когда под угрозу было поставлено не только территориальную целостность Грузии - на кону был новый курс на демократизацию постсоветских стран.

«Когда российские войска вошли в Грузию, стало понятно, что это конфликт, который нужно решить надлежащим образом, потому что следующей может стать Украина», - напомнил Ющенко.

«Если бы военный конфликт в Грузии был решен на других принципах, сейчас была бы совсем другая ситуация со многими насущными вопросами, в том числе и с газом. Сейчас каждая страна будет стоять перед угрозой шантажа энергетического или вооруженного», - заявил он. !zn

Читайте также:

Немцов: Путин воспринимает Украину как врага

Кучма: Тимошенко сидит из-за проблем в отношениях с Ющенко

Ющенко считает, что Тимошенко может освободить только «третья сила»

Бывший зам Луценко об отравлении Ющенко: Водку закусывать надо правильно

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме