Ющенко получил от института политики Доула награду за Майдан

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Экс-президент Украины Виктор Ющенко получил от института политики Сенатора Доула (м.Лоуренс, Канзас, США) награду Dole Leadership Prize, которая ежегодно присуждается лицу или группе, чье служение государству вдохновляет других. Об этом сообщила пресс-служба партии «Наша Украина».

Эта награда также сопровождается денежной наградой в 25 000$.

Как сказал директор института Билл Лэйси, экс-президент награжден за то, что он заступился за демократию и действительно помог своей стране в очень тяжелый и неспокойный момент во время Оранжевой революции.

Лауреатами Dole Leadership Prize были Джордж Буш, Лех Валенса и Джон Льюис.

«Майдан принес украинцам уверенность в собственных силах. Теперь мы готовы защищать свои гражданские права. Он доказал, что власть зависит от народа, что все же народ, украинская нация является настоящим источником власти. И в силах каждого из нас изменить свою жизнь, обрести собственную свободу, завоевать собственные права», - заявил в своем выступлении в рамках осенних встреч в Институте политики Сенатора Доула (м.Лоуренс, Канзас, США)

В ходе визита В.Ющенко встретился с Биллом Лейси, директором Института Доула, с руководителем Университета, канцлером Бернадетт Грей-Литтл и основным донором Института Брайаном Кингом, а также членами Консультативного совета Института Доула.

Напомним, что главным своим проектом на будущее Ющенко назвал экранизацию романа Васыля Шкляра «Черный ворон» об освободительной борьбе в начале 20-х годов прошлого столетия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме