Юрия Луценко доставили на суд в Киеве

Поделиться
Апелляционный суд рассмотрит жалобу Луценко © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Апелляционный суд начал рассмотрение жалобы Юрия Луценко. Экс-министр находится за решеткой в зале заседаний. Журналистов туда не пустили, но организовали видеотрансляцию.

Экс-главу МВД Юрия Луценко 20 ноября доставили на заседание Апелляционного суда в Киеве, где рассматривается его жалоба на приговор по делу, связанному с отравлением Виктора Ющенко.

Заседание под председательством судьи Олега Присяжнюка началось в 10:00. Журналистов в зал не пустили, однако организовали для них видеотрансляцию в актовом зале суда.

Сам Луценко находится за решеткой в зале судебного заседания. В ходатайстве он заявил о том, что ему так и не предоставили докумнт. по которому его обвиняют, а именно - внутреннюю инструкцию МВД.

Здание суда взято под усиленную охрану милиции, в том числе на территорию заехало несколько автобусов с бойцами спецподразделения «Беркут».

Напомним, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Луценко отбывает наказание в Менской колонии Черниговской области.

17 августа Печерский райсуд Киева признал Луценко виновным в служебной халатности при проведении оперативно-розыскных мероприятий в эпизоде по делу об отравлении Ющенко (что касается продолжения слежки за водителем бывшего замглавы СБУ Валентина Давиденко) и приговорил его к 2 годам ограничения свободы. !zn

Читайте также:

Врачи обнаружили у Луценко болезни сердца

Защита Луценко не верит в успех апелляции

Совет Европы призвал украинские власти лечить Тимошенко и Луценко за пределами СИЗО

Защита Луценко подала в суд на Менскую колонию

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме